Ремонт квартир в Уфе
Главная » Архив материалов
Несмотря на появление новых отделочных материалов, использование глазурованной керамической плитки по-прежнему остается наиболее практичным способом создания красивой и водоотталкивающей поверхности. Плитки прочны, тверды, огнеупорны, гигиеничны и легки в уборке, что делает их прекрасным отделочным материалом. А благодаря усилиям художников и дизайнеров облицовка стен позволяет получить потрясающие декоративные эффекты. От того, насколько тщательно стены или пол будут подготовлены к облицовке, во многом зависит красота и срок эксплуатации керамического покрытия. Они должны быть идеально ровными и отлично держать плитку. Укладка плитки осуществляется на специальные клеевые составы или сухие смеси для плиточных работ.
Простейший декоративный элемент в коллекциях керамической плитки для стен - одиночная вставка (декор). Это ... Читать дальше »
Просмотров: 927

Система водоснабжения в современной квартире требует аккуратного проектирования и монтажа труб. Количество приборов-потребителей воды в обычной городской квартире достаточно велико - ванна, раковина, унитаз, полотенцесушитель, стиральная и посудомоечная машины, бойлер, поэтому следует учесть множество параметров, обеспечивая им оптимальные условия эксплуатации.
Для начала, нужно подключиться к существующим магистралям водоснабжения, установить надежные вентили. Здесь лучше не экономить! При необходимости, перенести стояк и установить перемычку на полотенцесушитель и вентили, чтобы была возможность его отключения для замены и ремонта. Здесь не обойтись без хорошего сварщика.
Если канализационный стояк чугунный, то нужно осуществить переход на ... Читать дальше »
Просмотров: 745

Электропроводку в квартире, при капитальном ремонте, нужно обязательно менять всю целиком. После ремонта, в обновленную квартиру, хочется привезти новую современную и, значит, более мощную электротехнику. Старая электропроводка, не рассчитанная на такое потребление энергии, начинает искрить и плавиться. Принцип "сегодня сделаем в гостиной комнате, а после зарплаты – в спальне и прихожей" тут неуместен. Если менять провода по частям или просто поставить новые розетки и выключатели, то получится большое количество соединений, надставок и скруток, наглухо спрятанных в стенах. А между тем любое не очень качественное соединение – первый претендент на поломку. К тому же алюминиевая электропроводка не любит, когда ее беспокоят – при ее сгибании появляются микротрещины. В итоге довольно скоро снова придется вскрывать стены.
Для осветител ... Читать дальше »
Просмотров: 703

Подвесные потолки - это неотъемлемая часть практически любого современного интерьера. Благодаря уникальным свойствам материала - гипсокартонным листам, возможности дизайна поистине безграничны. Подвесной потолок из гипсокартона выполняется в виде дополнительного перекрытия и крепится к поверхности основного потолка. Такие потолки быстро монтируются, создают практически идеальную поверхность, обладают повышенной звуко и теплоизоляцией, позволяют спрятать различные коммуникации (электропроводку, вентиляцию и т. д.), в них легко встраиваются точечные светильники. Одним из замечательных свойств гипсокартона является способность принимать изогнутую форму — лист гипсокартона надо увлажнить, а после размягчения придать ему нужную форму и высушить. Гипс затвердевает, и его прочностные характеристики полностью восстанавливаются. Одним из важных преимуществ гипсокартона является то, что он абсолютно нетоксичен, н ... Читать дальше »
Просмотров: 709

Чаще всего применяются штукатурные смеси на гипсовой или цементной основе. С экологической точки зрения гипс предпочтительнее цемента. Но цемент дешевле, у него гораздо более высокая влагостойкость, а смеси на его основе содержат большое количество недорогого заполнителя. Специалисты рекомендуют использовать гипсовые штукатурные смеси для внутренних работ, а материалы на цементной основе – при отделке наружных стен.
Гипсовые штукатурные смеси Ротбанд сейчас используются очень широко. Штукатурки Ротбанд имеют отличные характеристики, удобны в работе, быстро сохнут, обладают меньшей массой, по сравнению с цементными. Поверхность после правильного оштукатуривания получается очень гладкой, что позволяет сэкономить материалы при дальнейшей шпаклевке.
Просмотров: 677

Основное назначение стяжки – выровнять поверхность, на которую настилается пол. По сложившейся десятилетиями технологии изготовления, плиты, служащие основаниями для полов в серийных домах, делаются гладкими только с одной стороны – той, которая станет потолком нижней квартиры. Сторона, которой надлежит стать полом всегда неровная, с буграми и впадинами, зачастую из нее торчат концы прутьев металлической арматуры. Кроме того, перепады уровня пола в квартире могут достигать 10 см. Даже неспециалисту понятно, что на такую поверхность нельзя качественно настелить никакое покрытие.
Для начала необходимо определить толщину будущей стяжки. Здесь учитывается множество факторов, основной из них - перепады по высоте существующего пола.Установка маячков для стяжки мало чем отличается от установки маячков для оштукатуривания. Пространство м ... Читать дальше »
Просмотров: 675

Вы установили новенькие пластиковые окна, но с приходом холодов они начали «плакать»? Не спешите бежать в магазин, в котором вы купили оконные конструкции. Ведь запотевание еще не значит, что остекление некачественное. Вместо этого, давайте разберемся, почему образовываются злополучные лужицы на подоконнике. И как можно устранить причину выпадения конденсата.
Когда вы устанавливаете металлопластиковые окна, важно понимать, что привычный воздухообмен в помещении изменится. По природе своей ПВХ герметичен, в отличии от дерева. И если сквозь щели деревянных конструкций легко проходили сквозняк ... Читать дальше »
Просмотров: 700

Вспомним, как это было. Очистка поверхности существующего потолка, шпатлевание, побелка... Результат всегда одинаковый: более-менее ровненький, беленький потолок - самый спокойный и привычный вариант для многих из нас. Новые времена принесли новые технологии отделки потолков, а вместе с ними и такие новые его решения, как многоуровневые потолки. Что скрывать, первые опыты были весьма плачевными. Ведь зачастую весь дизайн помещения сводился только лишь к усложненным циркульным или ломаным многоуровневым формам. На потолках одной квартиры могли одновременно соседствовать совершенно не согласованные друг с другом конфигурации.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 757

Квартира выбрана, куплена, все прошло удачно, и здесь начинается следующий этап - ремонтные работы. Народное предание гласит, что честный прораб - явление малораспространенное, можно даже сказать редкое. Как избежать обмана со стороны строителей-ремонтников? Об этом пойдет речь в сегодняшнем выпуске.
Когда хозяин квартиры выбирает строителей, которые будут делать ему ремонт, первое, с чем нужно определиться, это как будут организованы данные строители. Хозяину нужно выбрать, обратиться ли к частным мастерам, организованным строительным бригадам либо же в специализированные строительные фирмы, оказывающие ремонтные услуги.
Первый вариант – это сотрудничество со строителем-ремонтником, работающим частным образом. С частником риск ... Читать дальше »
Просмотров: 640

Если вы решили сделать в квартире перепланировку – снести старые стены и поставить новые перегородки, то один из вопросов, который вам надо будет решить, это из какого материала будут построены новые перегородки. Устройство межкомнатных или внутренних перегородок можно делать разными способами и из разных материалов. Перегородки могут быть кирпичными, деревянными, гипсокартонными, пазогребневыми, газобетонными, сделанными из пеноблоков, стеклоблоков и так далее.
По своему устройству перегородки делятся на каркасные и мелкосборные. Каркасная перегородка состоит из каркаса, то есть стоек и обвязок, которые сверху обшиваются каким-либо материалом, например, фанерой, ДСП или гипсокартонном. Мелкосборная перегородка устраивается из м ... Читать дальше »

Просмотров: 759

« 1 2 3 4 »


▲ Вверх