Ремонт квартир в Уфе
Главная » Архив материалов

Межкомнатные двери являются действительно неотъемлемой деталью практически любого интерьера, конечно же, за исключением помещений фанатичных поклонников всевозможных арок. Во все времена дверям уделялось достаточно внимания, так как именно с двери начинается любое жилище, и именно дверь на самом деле может многое сказать гостям про её хозяина. На сегодняшний день межкомнатные двери обращают на себя внимание многих дизайнеров, находящих в них объект своего творчества.
Межкомнатные двери - это такие предметы интерьера, которые устанавливаются действительно на долгие годы. И при выборе конкретных моделей необходимо обращать внимание на то, чтобы их привле ... Читать дальше »

Просмотров: 812

Сейчас большую популярность получили электрические теплые полы. Широко известно два типа таких полов: кабельные и пленочные.  Если с принципом работы кабельных теплых полов все понятно, то с инфракрасными пленочными не все так однозначно. 
Исходя из собственного опыта, по монтажу и настройке такого пола, хочу развеять некоторые мифы и домыслы. 
Принцип работы подобного пола заключается не в нагреве пленки, как таковой, а в выработке инфракрасного теплового излучения, подобного солнечному. Этот тепловой поток поглощается непрозрачными предметами, в результате чего они нагреваются. В том числе, и тело человека. 
... Читать дальше »
Просмотров: 680

На настоящий момент на рынке представлена достаточно широкая гамма радиаторов отопления. Рассмотрим их основные типы и особенности эксплуатации.
Высокоэффективными тепловыми приборами считаются стальные панельные радиаторы. Радиаторы этого типа рассчитаны на рабочее давление теплоносителя до 8 атм. Стальные панельные радиато ... Читать дальше »
Просмотров: 823

Окантовка пола, по сути, является более простой задачей, чем его устройство. Однако она все-таки тоже достаточно важная. Ведь на самом деле, речь идет об одном из последних элементов, который придаст помещению определенную завершенность и оттенит красоту поверхности пола в целом, будь то ламинат, паркет, или ковролин. Плинтус может как соответствовать оформлению пола и стен, так и контрастировать с ними. Именно поэтому следует обратить особое внимание на его цвет, форму и материал.
Старейшим и одновременно с эти ... Читать дальше »
Просмотров: 691

Среди множества напольных покрытий лидирующее положение прочно удерживают покрытия, изготовленные из древесных материалов. Ассортимент их сейчас настолько широк, что выбрать с ходу правильный вариант бывает сложно. Наиболее известными и востребованными считаются паркет и различные виды паркетных досок и щитов.
О популярности деревянных полов свидетельствует широкий и разнообразный, как по используемым породам древесины, так и по рисунку, ассортимент паркета. Основные достоинства покрытий полов из дерева - красота и натуральность материала. И, прежде всего, это относится к паркету, который можно подобрать под интерьер в любом стиле. Наряду с «классическим» дубовым выпускают паркет и из более светлых пород древесины: берёзы, бука ... Читать дальше »

Просмотров: 647

Сегодняшнее разнообразие электрических приборов различного назначения и разных стран производителей заставляет обращать внимание на то, что они в некоторых случаях комплектуются немного разными по внешнему виду вилками. Это наталкивает на мысль о том, что электрические розетки, в которые эти вилки должны вставляться тоже должны отличаться своим назначением и характеристиками.
В частности, вилки бытовых импортных электроприборов по размерам отличаются от отечественных, следовательно, для нормальной эксплуатации э ... Читать дальше »
Просмотров: 780

Даже качественный грунт, лишь повторяет профиль той поверхности, на которую он нанесён. Но что делать, когда требуется слегка изменить геометрию стены, или наоборот, добиться ровной плоскости, без выбоин и выпуклых участков? Тогда применяют штукатурку, гипсокартон, но для завершающего этапа формирования потребуется шпаклёвка. Шпаклёвку можно шлифовать, а значит, проще будет добиться ровной поверхности. Шпаклёвки делятся на сухие и готовые к применению, могут быть финишными, либо выравнивающими.
Черновыми идут груборельефные виды шпаклёки. Они формируют первый слой, толщиной до двух с половиной миллиметров. Для того, чтобы заделывать небольшие дефекты используют финишные шпаклёвки. Этот тип шпаклёвок наносится слоем в миллиметр, для заделки мелких трещин и дефектов. У каждого типа шпаклёвок свой срок высыхания и свой предел толщины. ... Читать дальше »
Просмотров: 754

Время идет, приоритеты у людей меняются постоянно. Не обходит стороной этот процесс и тему ремонта: сейчас стали чрезвычайно популярны среди наших сограждан обои под покраску, которые славятся прочностью, эффектным внешним видом и невысокой ценой. Давайте разберемся, в чем же преимущество такого отделочного материала?
Начнем с того, что обои под покраску бывают бумажными, флизелиновыми. Встречаются и стеклообои, которые можно окрасить, в специализированных магазинах, но они по стоимости гораздо дороже тех, что изготавливаются на основе бумаги или прессованной целлюлозы (флизелиновые). Хотя, внешне материал из стеклонитей смотрится очень декоративно, роскошно, да и по прочности он превосходит аналогичные типы из бумаги или флизелина. С другой стороны, недорогие бумажные обои под покраску практичны и могут ... Читать дальше »
Просмотров: 635

Для начала вам нужно определиться с тем, какие именно виды отделки будут использовать в помещениях. Если речь идет о жилых комнатах, то вы можете предпочесть классические варианты отделки (обои, окрашенные или натяжные потолки, ламинат, ковролин или линолеум на полу) или выбрать современные и необычные решения, например, пробковый пол и покрытие на стенах из натуральных тканей. Высокие потолки позволяют сделать многоуровневые натяжные или навесные конструкции с фантазийной подсветкой. Не меньше вариантов и для отделки кухни, коридора и санузла. Качественная напольная плитка (или даже керамогранит) на полу, моющиеся обои, окрашенные стены или настенная плитка, стильные потолки с подсветкой – выбирайте долговечные и надежные материалы, ведь нагрузка на эти виды помещений достаточно высока. Также, например, для пола можно выбрать керамический паркет – современное покрытие, которое представляет собой имитирова ... Читать дальше »
Просмотров: 823

Все в мире подчиняется закономерностям. И ремонт – не исключение. Это хорошо знают сотрудники магазинов стройматериалов. Вот почему зимой цены на стройматериалы падают, а по весеннему повышению цен можно узнать о том, что сезон ремонтов открыт. Ну, а пик ремонтно-строительных работ наступает в июле-августе. В это время большинство компаний испытывают дефицит рабочей силы, срывают сроки, устраивают авралы, завышают цены на услуги. Поэтому делать ремонт предпочтительнее в конце апреля – начале мая.
В этом случае основные работы будут выполнены до "пика", вы сэкономите деньги на стройматериалах (успеваете приобрести их до сезонного скачка цен, который обычно приходится на июнь), а подрядчик сможет обеспечить планомерную работу и повышенное внимание к вашему объекту. Минусы зимнего ремонта связаны исключительно с технологическими проб ... Читать дальше »
Просмотров: 636

« 1 2 3 4 »


▲ Вверх