Ремонт квартир в Уфе
Главная » Плиточные работы
Плиточные работы
Несмотря на появление новых отделочных материалов, использование глазурованной керамической плитки по-прежнему остается наиболее практичным способом создания красивой и водоотталкивающей поверхности. Плитки прочны, тверды, огнеупорны, гигиеничны и легки в уборке, что делает их прекрасным отделочным материалом. А благодаря усилиям художников и дизайнеров облицовка стен позволяет получить потрясающие декоративные эффекты. От того, насколько тщательно стены или пол будут подготовлены к облицовке, во многом зависит красота и срок эксплуатации керамического покрытия. Они должны быть идеально ровными и отлично держать плитку. Укладка плитки осуществляется на специальные клеевые составы или сухие смеси для плиточных работ.
Простейший декоративный элемент в коллекциях керамической плитки для стен - одиночная вставка (декор). Это одна плитка с узором или рисунком, отличающимся от фонового, которая оживляет однотонную поверхность и создает на стене цветовое пятно. Чаще всего одиночные вставки используют в ванных комнатах и на кухне при укладке «фартука» (так называют поверхность стены между тумбами и навесными полками кухонного гарнитура).
Что выкладывать сначала стены или пол - вопрос риторический. В любом случае стеновая плитка должна накрывать напольную, так она красивее смотрится.Для выводов на смеситель и т. п. в плитке вырезаются отверстия. Когда укладка закончена, швы заполняются цветной затиркой.
Хотите узнать, как положить плитку, не отдирая старую? Смотрите на сайте www.tmdwarfs.ru.
Просмотров: 926 | | Теги: Плиточные, работы | Рейтинг: 0.0/0


comments powered by HyperComments
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


▲ Вверх