Ремонт квартир в Уфе
Главная » Обои под покраску: преимущества и грамотный выбор
Обои под покраску: преимущества и грамотный выбор
Время идет, приоритеты у людей меняются постоянно. Не обходит стороной этот процесс и тему ремонта: сейчас стали чрезвычайно популярны среди наших сограждан обои под покраску, которые славятся прочностью, эффектным внешним видом и невысокой ценой. Давайте разберемся, в чем же преимущество такого отделочного материала?
Начнем с того, что обои под покраску бывают бумажными, флизелиновыми. Встречаются и стеклообои, которые можно окрасить, в специализированных магазинах, но они по стоимости гораздо дороже тех, что изготавливаются на основе бумаги или прессованной целлюлозы (флизелиновые). Хотя, внешне материал из стеклонитей смотрится очень декоративно, роскошно, да и по прочности он превосходит аналогичные типы из бумаги или флизелина. С другой стороны, недорогие бумажные обои под покраску практичны и могут окрашиваться до десяти раз, они прекрасно скрывают небольшие неровности и сколы на стенах, поэтому даже без предварительной подготовки поверхность будет визуально казаться ровной.
Но настоящим хитом среди покупателей стали флизелиновые покрытия с рельефным рисунком, которые можно несколько раз самостоятельно перекрашивать. Они довольно плотные, не «садятся», не разбухают при наклеивании. Клей при работе с таким материалом наносится на стену, куда потом крепится обойное полотно – очень удобно, потому что руки остаются чистыми, а лист можно без труда «подгонять» под рисунок другого. Если вам вдруг захотелось очистить поверхность от этой отделки, то обойные листы снимутся легко целым полотном, не оставляя следов. Окрашивать флизелин можно до семи раз.
Просмотров: 636 | | Теги: выбор, обои, покраску:, преимущества, грамотный | Рейтинг: 0.0/0


comments powered by HyperComments
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


▲ Вверх