Ремонт квартир в Уфе
Главная » Интерьер квартиры
Интерьер квартиры
Как подобрать интерьер своей квартиры. Выбирайте интерьер квартиры соответственно вашему образу жизни. Не стоит гнаться за модой: она постоянно изменяетЕся, а дизайн помещения останется надолго, и вам придется в нем жить. Поэтому постарайтесь объективно оценить жизнь, учитывая все реальные факты. Например, если в квартире проживает много человек, в том числе дети, нежелательно выбирать минималистичный стиль и аскетичную обстановку. В доме, где есть маленький ребенок, сложно реализовать интерьер хай-тек: нельзя поставить стеклянную мебель, использовать металлические элементы или предметы с острыми углами. Если есть домашние животные, мягкая мебель не должна быть светлой, а напольное покрытие — ковровым. Учтите эти особенности, т.к. интерьер в первую очередь нужно выбирать, исходя из соображений практичности.
Подумайте, какие цвета вам нравятся, какой стиль кажется самым привлекательным. Полистайте журналы о дизайне, посмотрите, как оформлены комнаты у знакомых. Интерьер — личное пространство, поэтому его нужно обустраивать так, чтобы было уютно жильцам. Узнайте о предпочтениях других членов семьи. Если они расходятся, попробуйте прийти к компромиссу.
Если сложно выбрать интерьер по вкусу, попробуйте ориентироваться на свой характер. Семейственные и спокойные люди любят стиль кантри, а активные, спортивные и непредсказуемые выбирают модерн. Творческому, неординарному человеку понравится жить в готической квартире. Интроверты предпочитают находиться в минималистичной обстановке с элементами технократии. Классический стиль — беспроигрышный вариант во многих случаях, он показывает стремление человека к гармонии с миром. 
 Темперамент тоже влияет на предпочтения в дизайне: сангвиники любят светлые интерьеры в современном стиле, холерикам желательно выбирать спокойные и прохладные оттенки и прямые линии.
Учитывайте место расположения и возраст дома, в котором находится квартира. В старых домах с высокими потолками, лепниной, узорными оградами лестниц в подъезде и старинными окнами современный интерьер будет выглядеть странно. Также не забывайте о других характеристиках квартиры: если окна выходят на юг, нежелательно использовать в дизайне яркие краски, иначе это будет резать глаза. Планировка и размеры тоже могут подсказать решение: для нескольких маленьких комнат подходит японский стиль с минималистичной обстановкой, низкой мебелью и раздвижными стенами, а просторные светлые помещения хорошо выглядят в классическом стиле. 

Просмотров: 1098 | | Теги: интерьер, квартиры | Рейтинг: 0.0/0


comments powered by HyperComments
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


▲ Вверх